Info Tourenplanung 2019

Hier findet ihr die geplanten Termine unserer Fahrten

19. - 20.1. 2019        Kleinflussfahrt (WW); Anmeldung bei
Stefan Will Tel. 01759776257

--------------------------------------------------------------------------------------

27.1. 2019                 Film- und Fotonachmittag; Anmeldung bei
Fam. Klöpper Tel. 05207 8895960 oder 01713617783

--------------------------------------------------------------------------------------

2. - 3.2. 2019            Kleinflussfahrt (WW); Anmeldung bei
Stefan Will Tel. 01759776257

--------------------------------------------------------------------------------------

8.2. 2019                   Flutlichtschilaufen in Winterberg; Anmeldung bei
Wolfgang Große Tel. 05207 6959

--------------------------------------------------------------------------------------

17.2. 2019                 Orke (WW); Anmeldung bei
Matthias Scholz Tel. 0521 893887

--------------------------------------------------------------------------------------

10.3. 2019                 Mitgliederversammlung: Beginn nach
gem. Kaffeetrinken um 15.45 Uhr im Meierhof Heepen

--------------------------------------------------------------------------------------

24.3. 2019                 Else / Werre (WA); Anmeldung bei
Matthias Scholz Tel. 0521 893887

--------------------------------------------------------------------------------------

7.4. 2019                   Nethe (WW); Anmeldung bei
Helmut Bergmann Tel. 0521 4283520

--------------------------------------------------------------------------------------

4.5. 2019 1.               DKV*-Anfängerschulung; Anmeldung bei
Malte und Matthias Scholz Tel. 0521 893887

--------------------------------------------------------------------------------------

4. - 5.5. 2019            Fortbildung für Übungsleiter;
Anmeldung bei Börni Bunte Tel. 0521 331692

--------------------------------------------------------------------------------------

11. - 12. 5 2019        Sicherheitssch. Bez.10/FoBi Teamer ÜL-NF
Anmeldung bei Börni Bunte Tel. 0521 331692

--------------------------------------------------------------------------------------

18.05. 2019              Anfängerkurs SUP /Dümmersee
Anmeldung bei Elke Stolz Tel:05205 235379

--------------------------------------------------------------------------------------

19.05. 2019              2. DKV*-Anfängerschulung;
Anmeldung bei Börni Bunte Tel. 0521 331692

--------------------------------------------------------------------------------------

29.5. - 2.6. 2019       Himmelfahrtstreffen Lippstadt(WA);
Anmeldung bei Anita Harter-Glöckner Tel: 0521 207019

--------------------------------------------------------------------------------------

7.6. - 10.6. 2019       Pfingstfahrt Trendelburg;
Anmeldung bei Wolfgang Metz Tel. 05202 5886

--------------------------------------------------------------------------------------

14.6. - 16.6. 2019    Tag des Sports der NaturFreunde
Bielefeld; Fahrten auf verschiedenen Flüssen

--------------------------------------------------------------------------------------

19.6. - 23.6. 2019    Brandungssurfen in Wijk aan Zee/NL;
Anmeldung bei Michael Stolz Tel. 05205 235379

--------------------------------------------------------------------------------------

30.6. 2019                 Tiefe Hase (WA); Anmeldung bei
Helmut Bergmann Tel. 0521 4283520

--------------------------------------------------------------------------------------

6.7. 2019                   3. DKV*-Anfängerschulung;
Anmeldung bei Heike Klöpper Tel. 05207 8895960

--------------------------------------------------------------------------------------

7.7. 2019 Canadierspaß und -spiele / Lippe und Lippesee
Anmeldung bei Sonja Glöckner Tel. 05261 6697630

--------------------------------------------------------------------------------------

24.8. 2019                 Kinder- und Familienfahrt (WA); Anm. bei L. Bauer
Tel. 0159 05309606 od. W. Klöpper Tel. 05207 8895960

--------------------------------------------------------------------------------------

31.8. 2019                 27. Naturfreunde-Triathlon
Anmeldung bei Börni Bunte Tel. 0521 331692

-----------------------------------------------------------------------------------

8.9. 2019                   Tag des offenen Denkmals
Infostand im Bootshaus

-----------------------------------------------------------------------------------

15.9. 2019                 Lippstädter „Eisfahrt“
Anmeldung bei Heike und Volker Pässler Tel. 0521 479988

-----------------------------------------------------------------------------------

29.09. 2019              Abpaddeln
Anmeldung bei Werner Klöpper Tel. 05207 8895960

-----------------------------------------------------------------------------------

2. - 6.10. 2019          Anpaddeln Spätsommerf. im Fehnland (WA);
Anmeldung bei Frank und Edda Mähler Tel. 05733 10646

-----------------------------------------------------------------------------------

27.10. 2019              Wanderfahrerschulung Diemel (WA);
Anmeldung bei Börni Bunte Tel. 0521 331692

-----------------------------------------------------------------------------------

17.11. 2019              Radtour;
Anmeldung bei Werner Klöpper Tel. 05207 8895960

-----------------------------------------------------------------------------------

30.11. - 1.12. 2019 Weihnachtsfeier;
Anmeldung bei Christiane Docherty Tel. 0521 331692

-----------------------------------------------------------------------------------

7.12. 2019                 Rintelner Eisfahrt (WA)
Anmeldung bei Wolfgang Große Tel. 05207 6959

Kennzeichnungen:

WW Wildwasserfahrt

WA Wanderfahrt

für Anfänger, Kinder und Familien

geeignet

* Diese Anfänger-Schulungen sind über den Deutscher Kanu Verband
bundesweit ausgeschrieben und geeignet für Jugendliche und Erwachsene